День солидарность в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В нашем учреждении для старших дошкольников прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом с использованием сайта Спас-Экстрим». Заместитель заведующего по безопасности образовательного процесса провел беседы с детьми подготовительных групп на тему «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду».