Тульский край – лучший уголок России!

Мой Тульский край - земля моя святая,

Воспетая и в прозе, и в стихах!

Люблю тебя, горжусь тобой, родная,

Живёшь в сердцах ты, мыслях и делах!

Тульский край - это земля трудолюбивых и талантливых людей, великих писателей, учёных, уникальных мастеров. В преддверии празднования Дня Тульской области в нашем детском саду прошло много интересных мероприятий, посвященных Дню Тульской области. В группах работали выставки книг «Лев Толстой – детям», «Усадьба Ясная Поляна», фотовыставка «Чем славится Тульский край». С удовольствием дети играли в русские народные игры. Интерес воспитанников вызвали творческие мастерские «Гордость Тульского края – самовар», «Тульский пряник на меду».  Для детей были подготовлены познавательные мероприятия с использованием ИКТ «Любимый Тульский край». Дети познакомились с традициями, обычаями, мастерами нашего родного края, узнали много нового и интересного о главных символах Тульской земли – самоваре, прянике, гармошке, оружии. По традиции окна детского сада украшали вытынанки. Такие мероприятия воспитывают любовь и уважение к своей Родине, землякам Тульского края, бережное отношение к истории и традициям родного края.