«Детство должно быть добрым»

В рамках акции  «Детство должно быть добрым»  30.05.2014г. в детском саду прошёл праздник, который призывал:
  Не дадим страшным игрушкам разрушить хрупкий внутренний мир наших детей!
      Не позволим монстрам и роботам воспитывать наших детей злыми и жестокими!
            Нет – уродцам и монстрам, да - добру и красоте!
                    Подарим нашим детям страну добрых игрушек!

Уважаемые родители! Задумайтесь над тем, что игрушка - не просто забава. Она закладывает в душу первоначальные понятия добра и зла, формирует морально - нравственные качества личности и её развитие в целом.
Игрушка передаёт состояние современной культуры, направление движения к жизни или смерти, процветанию или деградации, взаимопониманию или отчуждению. С помощью игрушки ребёнку передаются сама суть человеческих отношений.
Подлинная игрушка утверждает добро и предопределяет различение добра и зла. И только от взрослых зависит, что сегодня окажется в руках наших детей - игрушки или антиигрушки.