День России

11 июня 2014 г. в нашем детском саду прошёл праздник посвящённый Дню независимости России! Целью этого праздника стало формирование гражданско-патриотических чувств, любви к своей Родине, дому, детскому саду, друзьям, родным, формирование представлений о России, как своей родине, её столице, символике нашей станы.

В празднике приняли участие дети всех возрастных групп. Музыкальные руководители напомнили детям о символике нашей страны: гербе, флаге, гимне. Звучащий в записи гимн дети слушали стоя. С большим удовольствием воспитанники детского сада пели песни о Родине, дружбе, инсценировали народные песни.

Также дети посмотрели короткий фильм о Москве, Красной площади. В заключение праздника прозвучал вальс «Тула – земля моя», под который воспитанники с удовольствием танцевали.