В МКДОУ прошла тематическая « Неделя игры и игрушки»

С  23 .03.2015 по 27.03 2015г. В МКДОУ   прошла тематическая  « Неделя игры и игрушки» по заранее составленному плану мероприятий, который включал в себя:

- день народной игры и игрушки;

- день сюжетно – ролевой игры:

- день подвижной игры;

- день дидактической  и интеллектуальной игры;

- день театрализованной и режиссерской игры.

Цель  недели: развитие у детей интереса к различным видам игр и поддержка их свободной творческой самореализации в игре; оптимальное использование имеющегося в ДОУ игрового оборудования, пособий и иных средств и материалов, способствующих активизации игровой деятельности детей; привлечь внимание родителей к назначению детской  игры и определение её места в режиме дня ребенка.

В программе недели «Игры и игрушки» были организованы подвижные, народные игры и аттракционы, веселые викторины и конкурсы, мастерские  по изготовлению игрушки, музыкальный досуг «Путешествие в страну игрушек», интеллектуально-игровой досуг «Что, к чему и почему?» , физкультурно-спортивный досуг «Где прячется игра», цирковое представление, кукольный театр для малышей по сказке «Волк и семеро козлят». В ходе бесед дети узнали много нового об истории игрушек, об их производстве.

Дети проявили творческий подход в продуктивных видах деятельности. Очень яркая, красочная получилась выставка детских  работ на тему «Мои любимые игры и игрушки». Благодаря сотрудничеству и совместному творчеству воспитателей, детей и родителей удалось достичь намеченной цели.