Уголки памяти «Никто не забыт, ничто не забыто»

Патриотическое воспитание – это основа формирования будущего гражданина. Чувство патриотизма не возникает само по себе – его надо воспитать в ребёнке. В преддверии 70-летия празднования Дня Победы в нашем ДОУ активно  проводится  работа по формированию у детей чувства долга, чувства уважения к славным защитникам нашей Родины, чувства гордости за свой великий народ, благодарности за то, что он подарил  нам счастливую жизнь. К сожалению, с каждым годом утрачивается связь поколений. Очень мало остается живых фронтовиков ,героев войны, тружеников тыла. Для того ,чтобы дети узнали о Великой Отечественной войне, о защитниках Родины, о том как протекала жизнь в военное время, о военном оружии и технике, о военной форме, о героях-земляках, о победе в группах воспитателями (при большой поддержке родителей) были созданы уголки памяти «Никто не забыт, ничто – не забыто».

Уголок старшей группы Б

Уголок 2 младшей группы Б