День Космонавтики

В рамках празднования Дня Космонавтики педагоги нашего доу  интересно и познавательно рассказывали детям о  планетах, кометах, созвездиях.  Провели  беседы «Путешествие в космическое пространство», «Что мы знаем о солнечной системе», «Покорители космоса»; организовали развивающие  игры: «Космические пазлы», «Собери созвездие», «Что необходимо для полёта».

Особенно интересно детям было узнать о том, что планету  Марс называют Красной планетой, потому что она состоит из красного камня.  На эту планету учёные отправляли космические корабли, которые обнаружили, что нет воды. И  вопрос : «Что вы думаете о жизни на этой планете?» вызвал у детей бурю фантазий и эмоций .Свои впечатления дети  проявили в творческих работах на теме «Мы хотим лететь на Марс».Используя различные средства изобразительной деятельности (цветную бумагу, картон, гуашь, акварель, бросовый материал. Дети передали своё видение космической тематики. Все работы красивые, оригинальные.