Целевая прогулка «Память о Великой Отечественной войне»

В преддверии самого главного праздника всего человечества в нашем ДОУ проходят мероприятия, связанные с тем, чтобы воспитанники как можно больше узнали  о героях войны, о памятных местах города Узловая, воспитывая тем самым у детей патриотические чувства, гордость за воина-освободителя. Для детей старших и подготовительных групп организовали целевую прогулку «Память о Великой Отечественной войне» к Вечному огню и Стеле «Освобождения Узловой». Заровская В.Г. рассказала детям о том, на сколько значимо было освободить  нашу малую Родину от немецких захватчиков,  о героизме и стойкости российского солдата. Дети возложили цветы и почтили память воинов минутой молчания.

Детям нашего ДОУ  очень нравятся интерактивные занятия, которые проводят сотрудники музея.

Научный сотрудник Илья  Николаевич Сазонов  провел занятие «Боевые награды победителей». Воспитанники  узнали много нового том , что в годы Великой Отечественной войны воинов награждали не только орденами и медалями, но именными часами и  именным оружием, так же и дополнительной порцией еды с куском мяса, больше узнали о героях – узловчанах. Детям предоставили возможность примерить военные головные уборы: пилотку, бесказырку,каску; подержать в руках котелок, кортик, именные часы, медали , ордена. На память Илья Николаевич вручил детям сертификаты. Такие занятия надолго останутся в памяти каждого ребёнка.