Велопробег «Мы помним – мы гордимся».

Приближается самый главный праздник всех людей – День Победы. Наша задача – беречь мир, отвоеванный солдатами; помнить героев, которые подарили Родине Великую Победу. В целях привлечения внимания дошкольников к памяти погибших в Великой Отечественной войне узловчан, воспитания чувства патриотизма, пропаганде здорового образа  жизни  в нашем ДОУ прошел велопробег «Мы помним – мы гордимся». Участниками велопробега стали сотрудники и  дети старших, подготовительных групп. Они с восторгом восприняли идею поучаствовать в этом мероприятии. Велосипеды были украшены  праздничными флажками и воздушными шарами. После слов приветствия, под «Марш Славянки» участники отправились в путь, который пролегал по улицам Горького, Трудовым резервам, 14- Декабря, через городской парк к стеле Освобождения города Узловая. Там состоялся митинг, дети читали  стихи  о Победе, почтили память воинов освободителей минутой молчания и возложили цветочную гирлянду к подножью стелы. По лицам детей можно было видеть чувство гордости за  свою малую Родину,  за воинов, подаривших   мир и счастье всем нам. В ДОУ дети вернулись немного уставшими, но очень довольными и счастливыми. Они  совершили  несколько кругов почёта вокруг детского  сада. Все дружно решили, что велопробег, посвященный Дню Победы, станет традиционным.