До свиданья, детский сад!

Этот праздник - день прощанья,
Грустный и веселый.
Детский сад наш, до свиданья!
Здравствуй, здравствуй, школа!

28 и 29 мая в нашем детском саду прошли выпускные балы для детей подготовительных групп. Время летит, неудержимо мчится вперед, и его, к сожалению, не остановить. Позади остаются пять лет радостной дошкольной жизни. Дети успели многому научиться и многое познать, найти друзей. И сегодня они покидают чудесную Планету с прекрасным названием Детство и отправятся в долгое путешествие под названием Школьная жизнь.

Радостные, счастливые, но всё же немного грустные дети, родители и сотрудники собрались в празднично украшенном музыкальном зале. Стихи, песни, танцы в исполнении детей были проникнуты теплом и нежностью, наполнены благодарностью ко всем тем, кто окружал их своей любовью и заботой, кто помогал расти и развиваться – сотрудникам детского сада.

Незабываемым сюрпризом было появление на празднике малышей, которые пришли поздравить выпускников и, конечно же, приход сказочных героев Незнайки и Старухи Шапокляк.

В конце праздника дети с воздушными шарами вышли на улицу, загадали желание и под громкие, дружные аплодисменты родных и близких выпустили их в небо.

Воспитанник наш дорогой, расстаёмся мы с тобой! И хотим мы пожелать, чтоб учился ты на пять! Будь всегда веселым, смелым. Ловким, сильным и умелым. Будь к себе немного строже, будь товарищем хорошим, чтоб гордились мы тобой, выпускник, наш дорогой!