Мир, солнце, дети

Пусть всегда на огромной планете,
Будет мир и смеются все дети.
Пусть глаза их лукавством искрятся,
Дети - главное наше богатство!

Если какой-нибудь народ вдруг перестанет заботиться о своих детях, он обретет себя на вымирание. 1 Июня – Международный День защиты детей!

Не обошел стороной этот праздник и наш детский сад. С утра ребят встречала звонкая и веселая музыка, а приветливые воспитатели объясняли детям какой сегодня день. Праздник продолжился на улице. Площадка была украшена композицией из воздушных шаров.  К детям пожаловал клоун Клёпа, который принес с собой флаг праздника  и объяснил, что зеленый фон символизирует гармонию, рост, плодородие и свежесть, в центре - символически изображен земной шар, как знак общего дома для всех детей. Вокруг размещены стилизованные фигурки детей разных цветов: белого, красного, синего, желтого и черного, символизирующие разнообразие, понимание и терпимость.

Весёлый клоун зарядил детей такой энергетикой, что никто от малышей до сотрудников  не мог стоять на месте. От  веселых игр, задорных  танцев, аттракционов, загадок, песен  дети получили огромное удовольствие. Все  это было интересно,  увлеченно, забавно и весело.  А когда Клепа предложил детям взять разноцветные мелки и стать художниками, дети сияли от радости.  Вдохновленные праздником маленькие художники рисовали свои любимые игрушки, солнышко, детей, цветы. детский сад, Рисунки получились яркими, красочными и все их объединяла одна тема «Мир, дети, солнце».

Праздник закончился веселой дискотекой. Детвора никак не хотела отпускать весельчака клоуна Клёпу. И дети, и взрослые получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций.

День защиты детей двери в лето открыл. Он всегда самым ясным и радостным был.