Семья – это счастье, любовь и удача .
Семья - это летом поездки на дачу.
Семья – это дружба, стабильность, уют,
Семья – это место, где верят и ждут.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Так будьте же крепкой счастливой семьей,
Тогда вас печаль обойдет стороной!

8 июля в детском саду отметили «День семьи, любви и верности». Накануне этого дня воспитатели в группах рассказали об истории праздника, о Православной супружеской паре Петре и Февронии, почитаемые в России, как хранители семьи и брака; дети с большой любовью готовили подарки для своих близких: младшие воспитанники клеили ромашки, а старшие изображали свою дружную семью на ладошке, вкладывая в свою работу ту нежность . теплоту и заботу, которой они сами окружены. Так же в холе детского сада оформлена выставка фотографий на тему: «Отдыхаем всей семьей».

На праздник дети и сотрудники собрались в музыкальном зале, украшенном ромашками. Встретила их Аленушка, в руках которой была то же ромашка, но не простая, а волшебная, на лепестках которой были весёлые задания, с которыми дети великолепно справились. Не обошлось и без проказ Бабы Яги. На празднике она узнала, что такое семья и как важно жить всем вместе в мире и согласии, повеселилась от души и решила подарить Лешему букет ромашек. А наши воспитанники получили массу положительных эмоции, яркие и добрые впечатления от праздника надолго останутся в их памяти.