Детский марафон

22.08.2011г. вся страна будет отмечать День Государственного флага Российской Федерации. И наш детский сад не остался в стороне. У нас прошел прошел ДЕТСКИЙ МАРАФОН, посвященный этому знаменательному событию. В его проведении приняли участие дети всех возрастных групп.
Открытие марафона прошло в музыкальном зале, где дети с воодушевлением читали стихотворения, танцевали с бело-сине-красными полотнами, в торжественной обстановке слушали гимн во время поднятия Российского флага.
Затем в гости к дошкольникам отправились воспитатель Токарева Н.С. и два ее помощника. Они проводили с детьми игры, викторины, Интересными и доступными для воспитанников первой младшей группы оказались игры «Спрячь и покажи флажок» и танец с флажками по показу воспитателя. С большой радостью воспитанники вторых младших групп составляли Российский флаг из бело-сине-красных шариков. Подаренные гостями флажки вызвали восторг у малышей. А дети средних групп смогли выложить изображения флага из полосок картона, конструктора, мозаики.
Воспитанники старших групп закрепили знания о Российском флаге в игре «Не ошибись». Они научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов и были настолько внимательны, что ни разу не перепутали даже последовательность цветов в изображении флага. В награду им гости рассказали сказку «Как природа цвета для флага выбирала». Эмоции на лицах детей показали, что им очень интересно участвовать в этом марафоне.
Глубокие знания о Российском флаге показали дети подготовительной группы Б в ходе викторины «Что мы знаем о флаге». И хотя задания порой бывали нелегкими все дети справились с ними, проявив смекалку, сообразительность. Воспитанники подготовительной группы А без труда отгадали загадки о Российской символике. А дети подготовительной группы В с удовольствием поучаствовали в спортивно-интеллектуальной эстафете, в которой победила дружба. Спортивный задор, смекалка, внимание, воображение помогли детям решить все поставленные перед ними задачи.
В конце марафона был спущен Российский флаг. А закончился марафон праздничным салютом.
Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.