День знаний

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает их еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. Мы считаем, что прививать любовь к школе нужно с маленьких лет, поэтому каждый год в нашем детском саду проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

1 сентября 2015 года в празднично украшенном зале впервые прошел парад школьных принадлежностей. Дети в костюмах школьных принадлежностей, с любовью сделанных руками родителей, довольные и счастливые прошли маршем по залу, демонстрируя свои наряды. Они еще представляли свои костюмы стихотворениями и загадками, чем тоже удивили зрителей. А потом Кисточка предложила организовать игры-соревнования на школьную тему «Собери школьные ручки», «Быстрый ластик» и др. Все игры были очень интересны! И дети, не стесняясь эмоций, отзывались на каждое предложение поиграть! Им хотелось принять участие во всех конкурсах!

Атмосфера праздника  была  настолько теплая  и приятная, что гости, весело хлопая в ладоши, болели за команды, поддерживая детей возгласами.

Задорные и веселые игры сменялись выступлениями детей подготовительных групп и школьниками, которые пели, танцевали, выполняли упражнения.

Уставшие, но гордые за себя, достойно прошедшие все испытания, но гордые за себя, ребята уходили с праздника.

В конце праздника дети выбрали самый красивый, по их мнению, костюм школьных принадлежностей, который получил главный приз. Остальные участники парада награждены небольшими сувенирами. Дети с достоинством прошли маршем вокруг детского сада, показав младшим свои костюмы.