"Посвящение в дошколята".

1 сентября в нашем детском саду отмечали не только дети подготовительной группы, но и малыши. Этот день все, и взрослые и дети, ждали с нетерпением. Впервые в нашем детском саду прошел праздник для малышей  - "Посвящение в дошколята". После сна в группе суета и веселье, девочки хвалятся своими красивыми платьицами, а мальчики в нарядной одежде стали совсем большими. Но больше всех волновались сегодня воспитатели. Перед ними стояла задача сделать так, чтобы этот праздник надолго остался в памяти малышей и их родителей, и им это удалось. Весь праздник малышей сопровождали дети подготовительных групп: они с ними и играли, и танцевали. Много гостей было сегодня на празднике: Лисичка, Зайчик, Королева Дошкольных Наук. С поздравлениями перед малышами выступили дети подготовительной к школе группы. Именно они провели обряд посвящения в дошколята: вручили малышам медали. Праздник прошёл просто замечательно, он обязательно запомнится всем. А закончился праздник фотосессией для малышей.