«Люблю свой Тульский край».

«Тульский край, любимый край!

Нет на свете мест красивей.

Наша область - словно  рай,

Лучший уголок России!»

Именно так и назывался вечер развлечений для детей подготовительных групп 17.09.2015 г. Дети  с большим удовольствием  читали стихотворения о тульских мастерах- умельцах, показали инсценировку стихотворения «Чудо-мастера»  с воодушевлением исполнили песню «Тульская  Оборонная». весело играли на шумовых инструментах  мелодию всем известной народной  песенки «Во кузнице» , задорно спели частушки о Тульском крае. На вечере звучало много песен о Тульских брендах – самоваре, прянике, гармони, которые дети   дружно подпевали.

Вниманию детей была представлена презентация  фильма «Тула -  земля моя» на фоне современного гимна Тулы. Дети узнавали и называли знакомые им  места Тульского края – музей оружия, Ясная Поляна, Куликово поле, река Упа и др.

В заключении вечера ведущий пригласил всех на  праздничное чаепитие к самовару  со сладким лакомством -тульским пряником.