Спартакиада.

14 сентября 2015г состоялось открытие ежегодной  районной Спартакиады детей дошкольного возраста. Наш детский сад представляла команда «Осьминожки». Перед началом соревнований команды поприветствовали друг друга. Прозвучал гимн России и капитанами команд был поднят флаг Российской Федерации.

Дошкольникам предстояло проявить ловкость, меткость, быстроту, внимание, сосредоточенность, командный дух в следующих состязаниях: в прыжках в длину с места  друг за другом, в 20 метровом беге по прямой  на скорость ,в метании мешочков с песком вдаль, в эстафете с волейбольным мячом.

Практически со всеми заданиями справились легко: показали хорошую скорость, прыгучесть, меткость. Однако некоторую сложность вызвала эстафета, так как мяч не всегда был послушным, с легкостью укатывался, а чтобы его догнать требовалось драгоценное время. Это огорчало команду.

Но несмотря на небольшие неудачи соревнования прошли весело, задорно, увлекательно. Дети получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, конечно же сладкие призы и надежду на победу.

Такие мероприятия  способствуют укреплению здоровья, выявлению физически крепких и выносливых  детей, приобщение к занятиям физкультурой и спортом с детства и совершенствованию  физкультурно-спортивной работы в детском саду.