Интерактивные занятия

Нашим  воспитанникам очень нравится посещать интерактивные  занятия, которые организовывают и проводят сотрудники краеведческого музея . И в очередной раз детям старших и подготовительных групп представилась возможность быть участниками такого занятия, посвященного  Городу-Герою Туле и Тульской области.

Сотрудник музея Илья Николаевич познакомил детей с достопримечательностями Тулы. А  началось  знакомство с кремлёвской стены, как  строили  её, и как она  спасла от беды нашу страну. Беседа сопровождалась показом слайдов. Далее  детям  была представлена выставка экспонатов брендов Тулы. Дети легко узнавали и называли их. Особое внимание привлек старинный самовар, который грелся от углей, первая гармонь, древние формы для выпечки пряников. Эти вещи  можно не только рассмотреть глазами, но и подержать в руках, что и делали дети с огромным удовольствием. Любопытные  и восторженные  взгляды ребят говорили о том, как интересен и любим родной  Тульский  край.

В конце  занятия детей ждал сладкий сюрприз «Тульский пряник», но получить его было возможным, если правильно ответишь на вопросы игры «Угадай, что изображено на рисунке» или отгадать загадку. С этим заданием дети быстро и легко справились.

Такие занятия обогащают знания детей о родном крае, приобщают к ценностям народной культуры, воспитывают любовь к своей Родине и чувство гордости за людей, прославивших наш край.