День пожилых

Мы уваженье бесконечное

Сегодня высказать хотим

Всем людям — людям пожилым,

Хотим поздравить их сердечно.

Здоровья пожелать и сил,

От окружающих — вниманья,

Чтоб быт у них достойным был,

Ценились опыт их и знанья.

1 октября, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению, вся страна отмечает День  пожилого человека. Это особенный праздник -  День уважения , почитания, милосердия , доброты, отзывчивости и уважения к людям пожилого возраста. Мы благодарны людям старшего поколения за всё, что они сделали , а многие и продолжают делать для общества, для семьи. Мы всегда будем брать с Вас пример.

В канун этого дня в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов детей старшего возраста «Доброе сердце дедушки, заботливые руки бабушки». Хочется отметить, с какой  нежностью, теплом , любовью дети читали стихотворения о своих близких людях: бабушках и дедушках.

А победитель -  приняла участие в районном конкурсе «Болдинская осень», который состоялся 30 сентября. На мероприятие были приглашены почетные гости: художник, поэт, певец  - Александр Захаров; поэтесса, артистка ансамбля «Любавушка» - Клавдия Волкова; Валентина Прошина. Все присутствующие были в восхищении от таких талантливых детей,  такой  тёплой, душевной атмосферы, которую создали участники и организаторы праздника.   Воспитанница  нашего детского сада прочитала стихотворение Михаила Шаповал «Эти важные люди».

Поздравляем всех людей старшего поколения с праздником! Желаем здоровья, оптимизма, внимания и заботы окружающих вас людей.