День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Не остались в стороне и дети нашего детского сада. Они по-своему отметили День рождения. В программе праздника было немало сюрпризов: приход сказочных героев, веселые игры, хороводы, песни о дне рождения. Дети с удивлением и восторгом смотрели презентацию, где рассказывалось о Деде Морозе из славянской мифологии, нарядах современного Деда Мороза, прослушали и посмотрели его видеопривет. А самым интересным и запоминающимся стал торт от Деда Мороза.

В этот день никто из детей не остался равнодушным. Все ушли из зала улыбающиеся, счастливые в ожидании Деда Мороза.