День «спасибо»

Пусть в День «спасибо» станет мир добрей,

Пускай все люди благодарны станут,

Пусть соберется полный дом друзей

И все друг другу улыбаться будут!

Нам в День «спасибо» хочется сказать,

Что этим словом стоит дорожить нам.

Вы будьте вежливей и станут Вам желать,

Чтоб снизошли на Вас здоровье, сила.

Один из самых вежливых дней в году приходится на 11 января, когда весь мир отмечает праздник волшебного слова «спасибо». В первый день после зимних каникул дети собрались в зале, чтобы отметить праздник.  Его цель -  обсудить, зачем придуман такой праздник, что значит слово «спасибо», почему очень важно помнить о вежливых словах,  напомнить детям  о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки. Под веселую задорную музыку дети отправились в путешествие в страну «Спасибо», но путь был не лёгким , детям предстояла встреча с Бабой Ягой, которая приготовила для них испытания – пробраться через болото, отгадать загадки, превратиться в вежливых зверюшек. А оказавшись в волшебной стране  их встретила сама Королева, рассказала о  жителях и проверила вежливые гости пришли к ней. На все её  вопросы дети отвечали  с особым воодушевлением .

Слово «спасибо» действительно является волшебным. Так будем же в этот день максимально вежливыми и постараемся  произносить  слово «спасибо» не менее ста раз за день. Не забудьте поблагодарить своих близких, родных и друзей за то, что они есть рядом с вами!