Площадка успешности

20 января 2016 года в зале комитета образования открылась выставка методических и дидактических пособий по образовательной области «Познавательное развитие». Всем известно, что дети познают окружающий мир через игру, но выбирают больше развлекательные игры, от которых получают эмоциональное удовольствие, а не развитие. Но задача педагогов заключается во всестороннем развитии дошкольника.

Для этой выставки педагогическим коллективом нашего ДОУ был изготовлен лэпбук (интерактивная папка) « Родной свой край люби и знай» , который позволяет в интересной и увлекательной форме познать детям родной край. Педагоги проявили креативность, максимум творчества и фантазии.

Детям и воспитателям нашего детского сада представилась возможность присутствовать на открытии выставки, которая поразила своеобразием, эстетичностью, многофункциональностью. Воспитанники не только все увидели , но и смогли потрогать , поиграть. Особенно их внимание привлекли игры-лабиринты, игры на развитие мелкой моторики.