Обнимашки

Этот день один из лучших,
И чтоб было всем понятней,
Он безумно всем нам нужен,
Это праздник — День объятий.

А давайте будем 21 января обниматься? Как, вы ещё не знаете, что это праздник? Сегодня отмечается Всемирный день объятий! Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Несмотря на молодой возраст этого праздника (он отмечается с 1986 года), сегодня трудно найти его истоки: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея, и почему выбрана именно эта дата.

В этот день к воспитанникам Нашего детского сада неожиданно пожаловали гости из Новомосковска: добродушный, весёлый Зебрёнок и Белоснежка. Они рассказали детям о добром празднике, который на детском языке называется «День обнимашек». Дети старших и подготовительных групп сначала настороженно, а постепенно более раскованно принимали объятия героев мультфильмов. Импровизированные игры с гостями прошли задорно, весело.

А в одной из групп Зебрёнок поздравил с днем рождения сразу двух именинников, подарив им так нужную в детском возрасте сказку.

Надеемся, что этот праздник останется в памяти детей надолго.

Сегодня, в День объятий хочется просто не отпускать самых дорогих людей, и теплыми объятиями восполнить все пробелы в общении. Пусть то тепло, которым люди обмениваются во время объятий, долго греет и придает уверенности. Обнимайтесь на здоровье!