«Зарничка» «Путешествие в мульти-пультию»

Дружно, весело, задорно, со спортивным азартом в нашем детском саду прошла спортивная игра «Зарничка» «Путешествие в мульти-пультию», в которой принимали участие четыре команды детей старшего возраста. После приветствия участники отправились на «станции- состязания», где детей встречали герои мультфильмов Филя, Степашка, Пятачок и Снеговик. Детям предстояли лыжные гонки, санный спорт, игровой кёрлинг и выполнить элементы хоккея. Члены команд, проходя испытание, из всех сил подбадривали и болели друг за друга. С невероятным упорством дети боролись за победу на каждой станции. А болельщики, не жалея голоса и своих ладошек поддерживали команды. Необыкновенная погода, веселый, радостный настрой детей и взрослых, и конечно же герои мультфильмов создали атмосферу настоящего праздника. Все были счастливы. Даже педагоги не удержались и с огромным удовольствием посостязались в санном спорте . Выявить победителя оказалось нелегко, так как выступали ровно, но все же с небольшим перевесом победила команда детей подготовительной группы «А». Всем детям вручили сладкие призы. В конце игры дети всех групп не могли просто так расстаться с любимыми героями без фотосессии. В детский сад все возвращались радостные, счастливые, с розовым румянцем на щечках.

Такие мероприятия на свежем воздухе развивают не только спортивные качества, взаимопомощь и взаимовыручку при выполнении заданий в команде, а способствуют укреплению и сохранению здоровья и прививают любовь к мультфильмам.