Всероссийская научно-практическая конференция

11 февраля 2016 года в Туле на базе ГОУ ДПО ТО «ИПКиППРО ТО» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие математического образования в условиях реализации ФГОС: проблемы, поиски, решения». В ней приняли участие сотрудники нашего детского сада.

На пленарном заседании речь шла от Концепции развития математического образования в Российской Федерации и о путях и формах развития математического образования в Тульской области.

По окончании пленарного заседания участники конференции продолжили работу в секция по различным направлениям. На секции «Математическое образование детей дошкольного возраста» с опытом работы «Развитие математических способностей дошкольников в различных видах деятельности» выступила заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Бобылева Марина Владимировна. Ее выступление оживило аудиторию, решая проблемные ситуации, математические задачи со сказочными сюжетами. В своем выступлении она использовала мультимедийную презентацию, которая ярко и наглядно отражала различные формы работы с детьми по математическому развитию.

Опыт работы коллег из других районов оказался интересным, практикоориентированным. Для себя мы почерпнули новые формы и методы работы с детьми: использование ИКТ-технологий, интегрированных подходов в математическом развитии воспитанников.

По окончании конференции была единогласно принята резолюция.