День защитника Отечества.

.Мальчики, папы и дедушки милые,

С праздником вашим мужским!

Вы у нас добрые, умные, сильные!

Вас мы поздравить хотим!

23 февраля  – праздник  доблести и чести,  мужества и отваги. В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача, решение которой требует терпения и такта. Формировать у детей дошкольного возраста чувство патриотизма, гордости и уважения за Российскую Армию – важнейшая задача педагога.

С 15 по 20 февраля 2016 года в нашем детском саду  прошла тематическая неделя, посвященная     Дню Защитника Отечества. Дети узнали об истории Российской Армии, о родах войск, познакомились с песнями об Армии, организовали выставку рисунков, выпустили газету «Мой папа тоже был солдатом».  В подарок папам , дедушкам, старшим братьям  дети изготовили подарки своими руками.

Наши дети  мечтают стать доблестными воинами и  защищать  свою  Родину. И это они смогли продемонстрировать  на спортивно-музыкальных вечерах развлечений . В спортивных эстафетах «Снайперы», «Проведи танк по минному полю», «Разведчики»,  «Кто быстрее до флажка», «По коням» мальчишки и девчонки показали ловкость, быстроту, сноровку. Весело и задорно прошёл конкурс  «Надень форму солдата», где пришлось нелегко застегнуть все пуговицы на кителе .  С чувством гордости и уважения  читали праздничные  стихотворения , пели песни.  Воспитанник подготовительной группы продемонстрировал приёмы каратэ. Мероприятия прошли весело и интересно.  У детей остались яркие незабываемые впечатления.