Молодецкие забавы

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как спортивные соревнования. Именно поэтому в нашем детском саду были проведены «Молодецкие забавы» для детей и взрослых.

В четверг, 25 февраля, в красиво оформленном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы на миг вернуться в детство и снизить «дефицит» положительных эмоций у детей.

В первой половине дня соревновались дети старших и подготовительных групп. В предложенных видах соревнований дети проявили ловкость, быстроту, сноровку, хотя некоторые игры требовали преодоления трудностей. Но поддержка болельщиков и стремление к победе помогли достичь результата. В старших группах победила «дружба», а среди воспитанников подготовительных групп первенство досталось команде «Джерри» (подготовительная группа А).

Во вторую половину дня на старт вышли 2 команды пап: «Супермены» и «Солнышко» (папы детей старших групп).

Под песню «Богатырская наша сила» участников соревнований «Молодецкие забавы» приветствовали все присутствующие. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Дети волновались за родителей, болели за них, подбадривали их во время испытаний. А папы старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В перерывах между эстафетами, дети исполняли музыкальные номера

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвило итоги соревнований и оказалось, что все  команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!! Наградой папам стало чаепитие с вкуснейшим пирогом.

Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Спасибо вам, дорогие папы, за понимание и ваше участие в жизни детского сада; за то, что находите время; за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.