Масленица в музее

Масленицу по народным поверьям самый веселый, очень шумный и народный праздник. Каждый день недели имеет свое название. Который говорит о том, что нужно в этот день делать. Конечно, соблюсти все обычаи и обряды сложно, но узнать больше о традициях Масленичной недели дети нашего детского сада смогли от сотрудников музея на интерактивном занятии. С огромным интересом девчонки и мальчишки делились своими знаниями и представлениями о празднике, проявили ловкость, быстроту, сноровку в играх-эстафетах. Самым «лакомым » моментом мероприятия – это угощение блинами с варенье и мёдом.

Такие занятия способствуют обогащению знаний детей о культурных традициях нашего народа. Спасибо сотрудникам музея за тесное и плодотворное сотрудничество.