Праздник весны 8 марта

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко всем улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!

Несмотря на капризы природы, еще лежит снег, солнышко не ласкает своим теплом, на календаре уже весна. 8 марта мы поздравляем всех женщин с самым теплым, самым добрым, самым нежным праздником, с международным женским днем.

В канун этого замечательного праздника в нашем детском саду прошли праздничные музыкально-развлекательные мероприятия для самых любимых и родных людей: мам, бабушек, сестренок. Ребята младших групп играли, веселились, пели и танцевали с Матрешкой. Дети средних групп показали современную музыкальную сказку «Колобок». Дети старшего возраста пригласили всех гостей в кафе «Подснежник», где всех ожидал сюрприз: встреча с Пеппи и Котом Леопольдом. А воспитанники подготовительных групп оказались непосредственными участниками телепередач. С каким трепетом и волнением дети читали стихотворения, пели песни, зажигательно исполняли танцевальные номера. Забавные конкурсы не давали скучать ни детям, ни гостям: «Запеленай малыша», «Покорми свою маму», «Волшебный цветок», «Полейте цветок», «Расставим игрушки по местам», «Наряди маму». Все проявили ловкость, находчивость, быстроту.

В завершении праздника дети преподнесли всем присутствующим в зале женщинам красочные и оригинальные подарки, сделанные своими руками. Изготавливая их дети вложили в них тепло, нежность, любовь. Мамам и бабушкам было приятно получить творческий подарок от своего ребенка.

Дорогим гостям представилась возможность насладиться яркими и красочными выступлениями детей. Веселье, радость, улыбки и слезы счастья можно было видеть на лицах детей и гостей.

С праздником светлым, с праздником ясным, с праздником нежным, чудесным, прекрасным, с праздником ласки, любви и внимания, с праздником женского очарования Вас, милые женщины!!!