День рождения сказочника Г.Х. Андерсена в детской библиотеке.

На протяжении уже многих лет наш детский сад  плодотворно сотрудничает с детской библиотекой им. Зои Воскресенской. 1 апреля дети старшей и подготовительной  групп   побывали на дне рождения сказочника Г.Х. Андерсена. Очень весело и познавательно прошло мероприятие. Дети с огромным удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки по произведениям замечательного сказочника. А в  играх  – аттракционах    девочкам предстояло перевоплотиться в настоящих принцесс и на ощупь найти горошину,  а  мальчикам побыть в роли оловянных солдатиков.  Все с заданием справились великолепно. Также  девочки с большой радостью импровизировали в танце Цветов. А когда на экране появились кадры мультфильма «Гадкий утенок» в зале воцарилась тишина. И дети  внимательно следили за развитием сюжета.

Большое спасибо сотрудникам библиотеки, за прекрасно проведенное мероприятие.