Квест – игра «От Москвы до Берлина»

В преддверии празднования Дня Победы дети нашего детского сада были участниками Квест – игры «От Москвы до Берлина», которую организовали и провели сотрудники музея. Воспитанники, перевоплотившись в солдат Советской Армии приступили к выполнению заданий: составить из кубиков связиста, разминировать минное поле. оказать медицинскую помощь раненому бойцу, насладиться минутами затишья после боя на привале с чаем и сухариками, слушая песни военных лет. Затем сотрудники предложили детям написать письма и показали , как складывали бойцы фронтовые весточки . Письма – треугольники, сделанные руками дошколят будут вручены ветеранам ВОВ в праздник- День Победы . Такие игры носят как познавательный, так и воспитательный характер.