«Счастливый май, победный май!»

04.05.2016г сотрудники детской библиотеки  З.И. Воскресенской провели интерактивное занятие «Счастливый май, победный май», где дети  узнали  много интересной и познавательной информации о Победе советского народа над фашисткой Германией.  Ценой собственной жизни  советские  солдаты отвоевывали мир на земле, познакомились с книгами о войне, посмотрели кадры фильма «Победный май», активно отвечали на вопросы викторины. Участвуя в играх, воспитанники проявили смекалку, сноровку , бойцовский дух, управляя  машиной с продуктами по «Дороге жизни» в Ленинграде, передавая снаряды,  оказывая  медицинскую  помощь раненому бойцу.

Такие мероприятия  воспитывают чувство гордости  и благодарности к защитникам Родины, пробуждают интерес к событиям Вов, обогащают знания о празднике – Дне Победы.