Веселая ярмарка!

Спешите все сюда!

Здесь шутки, песни, сладости

Давно вас ждут , друзья!

19 мая в нашем детском саду прошла ярмарка. С самого утра и до вечера  царило праздничное настроение. Скоморохи веселыми закличками зазывали всех   на праздник. Веселая задорная музыка, празднично украшенный зал, богато оформленные столы  - все это привлекало внимание гостей .  Девушки, одетые  в русские народные сарафаны и кокошники приглашали всех  к  импровизированным прилавкам, на которых  представлена разнообразная домашняя выпечка, торты, пирожные, печенья, кексы,  трубочки, орешки, блинчики леденцы на палочках, большой ассортимент домашнего консервирования – огурцы, помидоры, салаты, варенье, изделия ручного труда – заколки, ободки, картины, вязанные носочки  и  кофточки, салфетки, прихватки и многое другое, что  радовало взгляд посетителей ярмарки.  Веселый Скоморох  провел мастер – класс по изготовлению игрушек из воздушных шариков. И дети . и взрослые с удовольствием  участвовали в беспроигрышной лотерее, с  радостью получали свои призы. Также все гости могли попить чая из самовара со сладостями.

Праздничное гуляние прошло весело и широко. Подарило столько радостных эмоций  и  позитивных мгновений!   Дети убедились в том, что  наш народ умеет и  славно трудиться  и с размахом  веселиться.

Администрация ДОУ выражает искреннюю благодарность всем родителям и  сотрудникам, принявшим активное участие в подготовке к Ярмарке,  и будем надеяться на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание! Именно такие мероприятия собирают и сближают семью и детский сад. Ведь каждый день, проведенный в детском саду должен приносить радость, а для этого мы должны сами делать нашу жизнь яркой и  интересной – организовывать, творить, изобретать…