«Прощай любимый детский сад»

И вот настал — прощальный праздник.
Мы собрались в последний раз.
Ребят мы в школу провожаем.
 Они уходят в первый  класс!

В нашем детском саду прошли выпускные балы. Выпускной бал - особое событие для каждого ребенка и его родителей, для сотрудников детского сада. Пять лет мы были рядом, помогали друг другу, сотрудничали и дружили, отмечали праздники, участвовали в конкурсах, радовались достижениям. Здесь, в детском саду, дети встретили своих первых друзей, учились коллективной жизни, радовались своим победам и огорчались неудачам.  Кажется, еще недавно вы начали ходить в детский сад, но пришло время сказать: "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно!
       И вот она прощальная сказка началась..... Начинались выпускные с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. А потом - радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры с любимыми героями Старухой Шапокляк, Учёным Котом, Бабой Ягой, Царем, Вовкой из тридевятого царства, Еленой Премудрой. Поздравляли выпускников с праздником дети младших групп. Они напомнили нашим выпускникам - какими они пришли когда-то в детский сад. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.В течении праздника не смогли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели. От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности всем работникам детского сада. Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары с цветами  и голубями и со словами: «Раз , два, три воздушный шарк с мечтою в небо лети!!!». Какими станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время. Дети еще долго будут рассказывать  всем о том, какой классный праздничный бал был в саду и какие классные подарки они получили.

Пора беззаботного детства остается позади, впереди школа с ее радостями, новыми открытиями, маленькими и большими победами. И вчерашний малыш на глазах превращается в уже повзрослевшего и ответственного первоклассника. Так пожелаем нашим любимым выпускникам отличных оценок, новых открытий и верных  надежных друзей!!!