Родина моя! Моя Россия!

Воспитание любви к Родине, к своему Отечеству - задача чрезвычайно сложная, особенно когда речь идет о детях дошкольного возраста.
10 июня 2016 года в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню независимости России. Ведущая праздника, заместитель заведующего Бобылева Марина Владимировна, объяснила детям, что День независимости - это день рождения нашей страны, в которой мы живём, познакомила, откуда произошло слово «Родина», напомнила о символике России.
Внесение воспитанниками детского сада флага России, упражнения с флагами российского триколора, слушание гимна России и Тульской области, пение песен о родном городе: всё это создало эмоциональный настрой, атмосферу праздника, внесло в него нотку патриотизма.
С чувством гордости воспитанники читали стихотворения о России, о любимом крае, о природе. На протяжении всего праздника дети закрепляли знания о Родине, малой родине, символике России. Большой интерес вызвала презентация об Узловой, где дети узнавали знакомые им места, делились впечатлениями от их посещения.
Задорно, весело, шумно дети играли в народные игры «Ручеек», «Гори, гори ясно» и др.
Дети остались в восторге от того, как прошел праздник. Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по жизненному пути!