Развлечение «Праздник русской берёзки»

На Руси всегда почитали главный символ нашей страны - русскую березку. Все люди в день празднования Троицы прославляют красоту природы, любуются молодой зеленой травой, красивыми цветами, веселятся около самого любимого и красивого русского дерева – около березки. И сегодня музыкальный руководитель Простякова Ольга Игоревна пригласила детей в гости к белоствольной красавице, познакомила с обрядами и обычаями, связанными с этим праздником, обогатила представления о березе, о том какую пользу приносит людям, что береза - щедрое и доброе дерево. Дети с удовольствием и задором участвовали в хороводах «Во поле береза стояла», «Мы вокруг берёзки в хороводе встали», в народных играх «Веночек», «Заря - заряница», «Ручеек», «Гори, гори ясно», отгадывали загадки, внимательно слушали поэтические строки, воспетые русскими поэтами о березке. В заключении все дружно поблагодарили березку и поклонились ей.