Акция «Свеча памяти».

22 июня является одной из самых скорбных и трагических дат нашей истории - ровно 71 год назад началась Великая Отечественная война.

В этот день,  День памяти и скорби в нашем детском саду  с  детьми  старшего возраста провели Акцию «Свеча памяти». Педагоги вместе с  воспитанниками  вспомнили трагические события военных лет. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся десятки миллионов жизней и оставив за собой разрушенные города и сёла, осиротевшие семьи, миллионы беспризорных детей, разбитые судьбы. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнём. Никто не забыт, ничто не забыто... Мы бережно и трепетно храним память о тех, кто одержал победу в Великой Отечественной войне. Дети  под незабываемую песню «Журавли» зажгли символ нашей памяти – свечи и поставили их у подножия  макета обелиска и почтили Минутой молчания  память тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. Мы никогда не забудем об этом великом всенародном подвиге.