Радужное чудо

Совсем недавно мы открыли для себя новую технику аппликации – айрис-фолдинг. Она показалась нам такой увлекательной, что мы решили попробовать научить этому детей. И у нас получилось.

Сегодня в нашем детском саду открылась выставка необычных аппликаций. Айрис-фолдинг похожа на мультфильм или конструктор, поэтому она так понравилась детям. Тема животных раскрывает благодатные возможности для обучения детей. Разнообразие форм, буйство красок!!! Аппликации необыкновенно загадочны и прекрасны. В них – полет фантазии.

Вся работа идет с изнаночной стороны, в процессе изготовления аппликации нельзя взглянуть, что же там такое, как оно выходит. А когда наклеиваешь последнюю полоску, снимаешь подложку-схему,  переворачиваешь… И вот она красота перед глазами. Разве это не чудо?

Дети с большим удовольствием создавали животный мир своими руками. Такие поделки станут хорошим подарком близким людям, друзьям.

А всего-то для сказки необходимы картон и полоски бумаги, которые накладываются друг на друга под углом в виде закручивающейся спирали.

Приглашаем всех посетить выставку и порадоваться со своими детьми «Радужному чуду».