Летние забавы

Отчего так много света?

Отчего вдруг так тепло?

Оттого, что это лето

На всё лето к нам пришло.

Оттого и каждый день

Всё длиннее, что ни день.

Ну, а ночи,

Ночь от ночи,

Всё короче и короче.

С наступлением жарких дней всё большее количество времени дети проводят на улице. Летом появляется замечательная возможность сделать игры детей более разнообразными. Солнце, свежая зелень, мягкая трава создают великолепные условия для отдыха и игр. Родители с большим энтузиазмом помогали нам готовиться к лету.

Вот и в нашем детском саду летом дети большую часть времени проводят на улице весело и с пользой. Маленькие дети с удовольствием играют с различными формочками, пекут пироги  из песка. Такие игры не только способствуют развитию мелкой моторики рук, что, несомненно, самым положительным образом скажется на развитии ребенка.

Дети постарше также с восторгом играют в волейбол на спортивной площадке, катаются на самокатах и велосипедах, загорают.

И в любом случае, совместное и активное времяпрепровождение со сверстниками и взрослыми оставит самые яркие впечатления о лете, которые потом ребенок будет с радостью вспоминать!