День города в детском саду.

Есть края красивее, я знаю,

Но душой нисколько не кривя,

Я на них тебя не променяю,

Узловая, родина моя!

Патриотическое воспитание – одно из актуальных направлений образования детей дошкольного возраста. Как организовать празднование дня города так, чтобы детям он запомнился надолго? Такой вопрос задавал себе каждый педагог.

3 августа 2016 года в нашем детском саду прошло празднование дня города Узловая. Педагоги нашего детского сада организовали для них музыкально-спортивный праздник «С днем рождения, Узловая!». Дети с большим интересом смотрели видеопутешествие по своему городу, узнавая уже знакомые им места, задавая вопросы о незнакомых. Целью организаторов праздника было развеселить, позабавить детей. Все проведенные с детьми музыкальные игры, эстафеты способствовали эмоциональной разрядке воспитанников. Много счастливых минут доставили детям и спортивные состязания. Игры объединили детей разного возраста общей радостью, неповторимым настроением.