Малые Олимпийские игры.

Старт-финиш! А между ними – фрагмент жизни и вся жизнь…

Цель, переживание, волнение, усилие, результат, эмоции!

Летние Олимпийские игры 2016 в Рио – грандиозное событие, особенно для россиян. Взрослые и дети следили за результатами соревнований, переживали, радовались победам.

«Быстрее, Выше, Сильнее!» - именно под таким девизом прошли  Малые  Олимпийские игры 18 августа в нашем детском саду. Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Право поднять  Олимпийский флаг, было предоставлено капитанам команд .

Спортсмены и судьи произнесли клятву, где пообещали, что  будут играть честно, а судить  - справедливо.

Все четыре команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать, несмотря на моросящий дождь. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.

Болельщики активно поддерживали свои команды,с восторгов наблюдали за всем происходящим. Все как на настоящей Олимпиаде: такой же спортивный дух, соревновательный адреналин и битва за победу.

Итогом игр - каждая команда заняла свое почетное место на пьедестале.

Для мальчишек и девчонок эти игры стали стимулом не только болеть за  спортсменов, но и желание быть ловкими, быстрыми, меткими, ответственными. Спорт начинается с зарядки, подвижных игр, первых эстафет и соревнований, которыми наполнено детство каждого ребенка.