День Российского флага

Российский триколор один из главных символов страны.
Три цвета в небе красками сияют,
В стране день флага люди отмечают,
Своим полотнищем гордится вся Россия,

Сегодня , 22 августа отмечается праздник День Российского флага. День Российского флага – праздник, который вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

Для воспитанников нашего детского сада прошло мероприятие, посвященных празднованию Дня Российского флага: викторина «Что мы знаем о флаге РФ?», подвижные игры «Кто быстрей»,«Передай флажок», рисовали мелками на асфальте российский флаг, звучали песни о российском флаге.

Дети старших и подготовительных групп стали участниками патриотической акции велопробега, посвященного празднованию Дня Российского флага. Велосипедисты украсили свои транспортные средства лентами триколора и флагами – атрибутикой, символизирующей величие России, ее многонациональный характер, а также красными, синими и белыми шарами. Участники велопробега проехали по близлежащим улицам , по городскому парку,финишировали на территории детского сада.

Все участники выразили желание и на следующий год организовать подобную акцию.Подобные акции позволяют привить подрастающему поколению трепетное, уважительное отношение к истории родного государства, к ее символам. Велопробег в честь государственного флага также способствует привлечению детей к здоровому образу жизни.