День знаний

День знаний – не только любимый праздник школьников , но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята. Нарядно украшенный зал собрал детей старшего возраста на «Парад школьных принадлежностей». В начале праздника все присутствующие дружными аплодисментами встретили будущих первоклассников – воспитанников подготовительных групп. Звучала музыка, дети читали стихотворения  ,разгадывали загадки, исполняли шуточные частушки о школьной жизни. Так же дети посмотрели видеопризентацию  «История школьного портфеля», из которой узнали какие были раньше портфели, какую имели они форму, как назывались, что портфелю воздвигнут один единственный памятник. Педагоги  исполнили песню «Так не бывает на свете, чтоб были не грамотными дети». Не обошлось на празднике и без сказочных героев Лисы Алисы, Кота Василия и Вороны, которые играли , веселились и узнали интересные факты о школе. Но самым ярким и зрелищным моментом праздника – это парад школьных принадлежностей. Сколько творчества и фантазии проявили родители и педагоги при изготовлении костюма!!!  Очень оригинально представлены костюмы: Краски, Глобус, Азбука, Тетрадка,  Карандаши,  Кисточки, Линейки, Ластика, Скрепка и т.д. Каждый костюм был презентован в форме стихотворения или загадки.   Все они не похожи друг на друга и было очень трудно выбрать лучший, поэтому все получили приз зрительских симпатий.

А для детей младшего возраста прошло сегодня «Посвящение в дошколята ».  Каждый малыш получил медальку в виде маленького колокольчика. В  дружную дошкольную  семью пришло новое пополнение веселых озорных, непосед и почемучек.

Администрация детского сада поздравляет всех  с праздником!  День знаний — особенный день, впереди новые интересные познания, новые впечатления. Надеюсь, что все хорошо отдохнули, и готовы снова заниматься, играть, развиваться со своими друзьями! У вас впереди еще много открытий, много интересного. Пусть те знания, которые вы получите сейчас, станут крепким фундаментом в дальнейшем образовании!