МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

«Нам года – не беда»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный день пожилых людей,День взаимной чуткости, внимания, такта и добрых улыбок.

Сегодня, в уютный зал мы пригласили  тех людей, которые всю свою жизнь отдали труду и воспитанию детей и внуков. Сколько в них света, радости, энергии, доброты! Именно поэтому  мы назвали наш  праздник «Нам года – не беда». Ведущие праздника создали  такую теплую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками. Очень интересно прошло знакомство  с гостями праздника через игру «Давайте познакомимся». А в игре «Узнай по голосу», дедушки и бабушки очень волновались, что  вдруг внучата их не узнают. Но волнения напрасны, дети их узнавали даже по шепоту. А как зажигали на танцполе наши бабули! А дедули так ловко поиграли с машинками! Какая старость, если все дружно пели, играли  и танцевали.

Дети старших и подготовительных групп  поздравили своих родных лирическими и веселыми песнями, душевными стихами, зажигательным танцевальным номером, задорными шуточными частушками. Не обошлось на празднике и без сказочного героя Бабы Яги. Своим появлением она развеселила и старшее и молодое поколение. Музыкальным поздравлением от педагогов детского сада было исполнение песен , посвященных этому празднику. В течение всего праздника уважаемые гости слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Ведь возраст вовсе не критерий, а мерило опыта. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы вы были здоровы и  молоды душой. Ведь у каждого возраста свои радости, свои краски.

Праздник закончился чаепитием в кругу друзей.


Все фотографии новости: