Осенний калейдоскоп

В нашем детском саду во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осени. Музыкальные руководители вместе с воспитателями и детьми подготовили самые разнообразные, интересные сценарии. В гости к детям пришли лесные жители - медведь, ёж, зайцы, «Краски» осени, грибы, фрукты, две сестрицы Марфуша и Дуняша, бабушка Ежиха, но главной гостьей была Осень, о которой так много звучало песен, стихотворений, загадок. Дружными апплодисментами сопровождались танцы с зонтиками, с шарфоми, грибов, рябинок, осенних листочков. Поразили дети и игрой на колокольчиках. А театрализованная сказка «Репка» на новый лад привела всех в восторг.Увлекательные игры: бег в калошах с зонтиками, «Переси в волшебных ложках картошку», «Плетень», «Грибы, жёлуди, шишки», «Узнай на ощупь», и дугие игры не оставили равнодушными никого из учасиников. Особенно было забавно, когда дети делали это с завязанными глазами. Больше всего младшим ребятам понравилось отгадывать на вкус овощи и фрукты. Конкурс для родителей : с завязанными глазами пройти по лесу и сбить палкой мухомор, подзадорил детвору. Много разных и веселых сюрпризов преподнесла детям Осень, а самый гавный – угостила детей дарами, собранными в это прекрасное время года. От звонкого смеха, искренней детской радости становилось тепло и радостно на душе всем присутствцющим. Во всех группах и дети, и родители, и сотрудники получили огромное удовольствие от праздник. Любое время года прекрасно – надо только уметь ему радоваться!