Фестиваль народных игр

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Этот сравнительно молодой праздник дошкольники отмечают уже не первый год. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно единение спасло Россию в трудный час.

В преддверии праздника перед педагогами, как всегда, встал вопрос: как в доступной форме объяснить детям значение праздника? Объединились все: сотрудники детского сада, родители, дети. Яркие, насыщенные предметами быта, костюмами уголки разных национальностей появились в каждой группе: российские, белорусские, украинские, татарские, народов севера, грузинские и др.

Родители активно откликнулись на предложение приготовить блюдо национальной кухни. В процессе дегустации трудно было выбрать лучшее, так как все блюда красиво оформлены, разнообразны по вкусовым качествам: грузинская чахохбили и лобио, армянская бастурма, полтавский капустный пирог, куропатка под ягодным соусом народов Севера, татарский чак-чак и кыстыбай, русские блины и пироги и др.

А в день праздника на фестивале народных игр дети с удовольствием играли в национальные игры. Эмоции переполняли воспитанников. В общем хороводе дружбы к детям присоединились и педагоги. Праздник удался на славу!

Спасибо всем, кто принимал активное участие в подготовке и проведении праздника.

Поздравляем всех с Днем народного единства.