Интересная экскурсия

Хотим поделиться с вами впечатления о незабываемой экскурсии, которая прошла сегодня в МКДОУ №1. В гости к детям приехали сотрудники Ульяновского историко-художественного музея с передвижной выставкой «История одежды». Войдя в зал, воспитанники удивились разнообразию детских костюмов разных эпох: это и народные костюмы Севера, и купеческие, и гусарские, и предметам быта: серебряная сахарница, деревянная ложка, подкова, деньги царской эпохи. Дети были удивлены, что за маленькую старинную монету на Руси можно было купить корову. В процессе экскурсии, воспитанники не только узнали об истории одежды в России, увидели подлинные предметы старины. Примерка костюмов вызвала радостное настроение, эмоциональный подъем, интерес к истории Руси, на основе которого формируются нравственные качества.

Это новое и яркое событие в жизни дошкольников на долго останется в их памяти.