МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

Научно-практическая конференция

15 ноября 2016 г на базе нашего детского сада состоялась традиционная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в системе дошкольного образования». В работе приняли участие педагоги из Тульского педагогического колледжа, директор Тульского института управления и бизнеса им. Н.Демидова, эксперты при Главной аттестационной комиссии, коллеги из Киреевского и Донского районов. Началась конференция с фильма «Узловское дошкольное образование: взгляд в будущее через призму настоящего».
Наши воспитатели Нигаматулина Л.М и Шаповал Л.А. представили свой опыт работы с детьми раннего возраста по темам «Модульная гимнастика как средство приобщения детей к устному народному творчеству» и «Развитие речи детей раннего возраста через продуктивную деятельность». Все присутствующие участники конференции не только услышали и посмотрели презентации наших педагогов, но стали непосредственными участниками: лепили из искусственного «волшебного снега», моделировали из прищепок, играли в игру «Найди пару» на внимание.
Единодушно принято решение о занесении результативного опыта педагогов в районный медиа-банк.
Впечатлила и выставка, на которой представлены авторские пособия воспитателей и развивающие игры, интересный дидактический и методический материал.


Все фотографии новости: