«Осторожно! Тонкий лёд»

В рамках проведения месячника по безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2016 года с детьми старшего и среднего возраста воспитателями нашего детского сада организованы и проведены интересные, а главное поучительные мероприятия, на которых знакомили детей с опасностями пребывания на льду без присмотра взрослых, а так же учили правильно поступать в ситуациях, сопряженных с этой опасностью. Это и НОД «Осторожно! Тонкий лед» , и беседы «Что бы не было беды, будь осторожен у воды», целевая экскурсия к водоему (пруду), тренинги «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде». Все свои знания и умения дети так ярко смогли продемонстрировать на развлечение «Водолазы спешат на помощь».
В родительских уголках размещен наглядный информационный материала и памятки: «Правила безопасности на льду», « «Меры предосторожности и безопасности на льду», « Если вы провалились под лед?», проведены консультация для родителей «О правилах поведения и мерах безопасности на водоемах в осенне — зимний период и систематическом контроле за детьми во время отдыха на водоемах осенью и зимой».
Только совместная работа поможет избежать беды.