Сказка в гостях у детей

А научат веселиться,
Быть добрее и скромнее,
Терпеливее, мудрее.

07.12.2016 года в гостях у детей побывали артисты Тульской областной филармонии со сказкой о правилах безопасного поведения. Угодить юной публике, как и удивить её, артистам становится с каждым годом трудней: мало того, что нужно увлечь ребенка новым сценарием, но и сыграть вживую так, чтобы зажечь огонь любопытства и веры в глазах детей. Нелегко артистам и соревноваться с художественными спецэффектами, насыщенными трехмерной графикой, когда стирается грань между миром фантастики и реальности. Но ничего не может быть лучше и прекрасней истинного искусства, которое никогда не надоест, и вместе с тем, над которым мы плачем и смеемся от души!

Коллектив филармонии отлично справился с поставленной задачей и подарил детям живую сказку. Яркий сказочный образ Кота, надолго останется в памяти у детей. Костюмы персонажей, русская народная музыка очаровали маленьких зрителей. А разве можно остаться равнодушным, когда на твоих глазах Кота подстерегают опасности. Помочь Василисе Премудрой выручить его, подсказать как вести себя, понять, к чему могут привести шалости с опасными предметами – всему этому научила сказка.

Дети с удовольствием играли в словесные игры «Доскажи словечко», «Грибы-ягоды», продемонстрировав свои прочные знания.

Главное, что дети понимают, как надо вести себя в опасных ситуациях.